Ник:
Пароль:

Контакты

E-mail: info@starterkit.ru
тел.: +7 922 680-21-73
тел.: +7 922 680-21-74
Телеграм: t.me/starterkit_ru
Партнеры:
otladka.com.ua - г.Киев

Способы оплаты

User Info


Добро пожаловать,
Guest

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:

ПользователейПользователей:0
Поисковых ботовПоисковых ботов:3
ГостейГостей:1

ОбновитьПодробнееВсегоВсего:4
Форум » starterkit.ru » ARM
SAM9260. Как работать в EWARM?
Student Pupkin
Добавлено 26.01.2010 23:23 Редактировалось 26.01.2010 23:25
0
Сообщение: 1
Student Pupkin
0

Пункты: 97
Регистрация: 25.10.2009
Хочется попробовать пока обычные "standalone"-приложения (без линукса - боюсь я его, к тому же не всегда можно размахнуться на несколько Мб линукса, и придется обходиться вещами типа freeRTOS максимум).
Никак не могу понять вот чего - если хочу хранить свою программу в dataflash, то надо при старте просто перегружать ее из dataflash во внешнюю SDRAM. Таким образом мне надо:
1) Отдельно скомпилировать свою программу, для компоновки прописать в конфигурационном icf-файле, что программа будет выполняться из внешнего ОЗУ.
2) Отдельно скомпилировать (а возможно предваритеьно и написать) загрузчик, который будет при старте загружен бутлодером во внутреннее ОЗУ (соответсвенно скрипт для линкера должен быть составлен исходя из этих условий), где он настроит железо (EBI и т.д.) и перегрузит основную программу из dataflash-и в SDRAM.
Как выполнить п.2 и 3 - более менее понятно. Не понимаю как эти две части объеденить в один бинарник, который надо будет самбой залить в эту самую dataflash. Как это сделать? И самое главное - как это сделать средствами ИАР-а? Потому что, как понимаю, при правильном подходе можно даже и dataflash прошивать из под самого ИАР-а...
Так страшно, что уже хочется перейти на SAM9XE - там хоть с загрузкой никаких недоразумений.
Попутно хотелось бы спросить - а у кого-нибудь есть такой опыт использования SAM9, но без линукса? В этом ведь ничего такого некрасивого нет? Просто применять его, как многоMIPSовый аналог SAM7?
Спуститься к концу Подняться к началу
Персональная информация
Lavin
Добавлено 27.01.2010 00:12 Сообщение: 2
Lavin
2.4

Пункты: 1267
Регистрация: 22.05.2009
Пол: Мужчина
Из: Москва
Отдельно заливаешь загрузчиком.Там даже есть скрипт в самбе send boot file.Тупо залить по 0 адресу не получится.Там надо байтик подправить что бы все заработало.Скрипт это сам все делает.А потом льешь свою программу.Лить надо по адресам старше 0x1000.4кб загрузчик.Можно вообще по идее сразу после загрузчика залить программу свою которую загрузчик будет грузить.Посмотри тут где то sasamy выкладывал версию которая под платы с 12мгц кварцем заточена но без наворотов типо x-modem.Там все лишнее убрано.Очень хорошо почищено да и дописывать удобноо под свои нуждяы
Спуститься к концу Подняться к началу
Персональная информация
Форум » starterkit.ru » ARM